FOJE : les sélectionnés français en nordique

Dans le cadre du Festival Olympique de la Jeunesse Européenne qui aura lieu à Vorarlberg & Liechtenstein du 25 au 30 janvier 2015, voici les sélections pour les disciplines nordiques.

BIATHLON

Filles :

  • BULLE Emilie (1997) / US Autrans/ Comité : DA
  • FABRE Suzon (1998) / SC Mont Noir / Comité : MJ
  • JEANMONNOT LAURENT Lou (1998) / Olympic Mont d’Or / Comité : MJ (notre photo)
  • LAFFONT Déborah (1997) / Vercors Ski de Fond / Comité : DA
  • Remplaçante : BEGUE Myrtille (1997) / SC Font Romeu Pyrénées 2000 / Comité : PE

Garçons :

  • CHAUDAN Théo (1997) / CS Les Ménuires / Comité : SA
  • LAMURE Morgan (1997) / CS Courchevel / Comité : SA
  • MANCINI Tom (1998) / Centre Ski Nordique du Revard / Comité : SA
  • PERRILLAT BOTTONET Martin (1997) / CS La Clusaz / Comité : MB
  • Remplaçant : GRANDCLEMENT Cyril (1997) / Prémanon Ski Club / Comité : MJ

 

SAUT :

  • BERNOUD Tim (1999) / CS Courchevel / Comité : SA
  • DIDIER Loïc (1999) / SC Xonrupt / Comité : MV
  • GUGLIELMETTI Tom (1998) / AS Mouthe / Comité : MJ
  • TOUX Hugo (1998) / Les Skieurs Rousselands / Comité : MJ

 

COMBINÉ NORDIQUE :

  • LAHEURTE Yann (1998) / AS Gerardmer Ski Nordique / Comité : MV
  • OTTONELLO Brice (1998) / CS Chamonix / Comité : MB
  • ROCHAT Théo (1999) / SC Xonrupt / Comité : MV
  • VAXELAIRE Lilian (1998) / SC Xonrupt / Comité : MV

 

SKI DE FOND :

Filles :

  • GILBERT Cora (1998) / Club de Ski Serre Chevalier / Comité : AP
  • GIRAUD Laurie (1997) / ES Vallouisienne / Comité : AP
  • QUINTIN Léna (1998) / SC Grand Bornand / Comité : MB
  • SUTTER Lauriane (1998) / Ski Morbier Bellefontaine Morez / Comité : MJ
  • Remplaçante : GROS Cécile (1997) / ES Vallouisienne / Comité : AP

Garçons :

  • COLLET Martin (1998) / CS Chamonix / Comité : MB
  • LAUDE Camille (1998) / Ski Amical Méaudrais / Comité : DA
  • GERMAIN Vivien (1997) / Ski Morbier Bellefontaine Morez / Comité : MJ
  • BOUSCARRA GAUBERT Matis (1997) / Club de Ski de Serre Chevalier / Comité : AP
  • Remplaçant : TICHIT Pierre (1998) / Ski Club Val de Morteau / Comité : MJ

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.