Ski nordique : direction le soleil pour les athlètes

Vacances, soleil, athlètes, ski de fond, saut à ski, biathlon

RESEAUX SOCIAUX – L’hiver est (presque) fini pour les athlètes. La dernière compétition terminée, ils ont pris la direction du soleil. Comme en témoignent leurs messages publiés sur les réseaux sociaux.

 

Le ski nordique est en vacances. Ou presque. Direction le soleil, la plage et les cocotiers : après de longs mois d’hiver, les athlètes ont déjà fait leurs valises et sont partis en vacances. Ils ont besoin de souffler. Surtout que début mai, ils reprendront le chemin de l’entraînement.

Ceci, c’est pour les plus chanceux. D’autres ont d’ores et déjà plongé le nez dans leurs livres scolaires. Les études ont repris leur place dans leur emploi du temps.

 

Dario Cologna

Vacay mode ☀🌴🥥

Une publication partagée par Dario Cologna (@dariocologna) le


Martin Fourcade

🏖🐠 🇲🇻

Une publication partagée par Martin Fourcade (@martinfourcade) le

Martin Collet

Trying to deal with this difficult life 🌴🇮🇩

Une publication partagée par Martin Collet (@martincollet) le


Johannes Hoesflot Klaebo


Tarjei Boe

Vietnam🧘🏼‍♂️

Une publication partagée par Tarjei Bø (@tarjeiboe) le


Johann Forfang

🐋

Une publication partagée par Johann Forfang (@johannforfang) le


Anders Fannemel

🏝 🎥@abovemedia @matiasbraathen @haraldriiber @sigurtso @richardhaukedal

Une publication partagée par Anders Fannemel (@andersfannemel) le


Andreas Wellinger

Found a wonderful place to hang around and enjoy some holidays 🌎😍

Une publication partagée par Andreas Wellinger (@andreaswellinger) le


Manuel Fettner

#wave #tanahlot #bali

Une publication partagée par Manuel Fettner (@manuelfettner) le


Laurent Muhlthaler

J’ai vu ces Lolo ! 🐺🌞 #LastDay 🇬🇷

Une publication partagée par Laurent Muhlethaler (@lolo_muhlethaler) le

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.