Restez en contact avec Nordic

Qu'est-ce que Nordic peut faire pour vous ?

Vacances, soleil, athlètes, ski de fond, saut à ski, biathlon

Ski nordique : direction le soleil pour les athlètes

RESEAUX SOCIAUX – L’hiver est (presque) fini pour les athlètes. La dernière compétition terminée, ils ont pris la direction du soleil. Comme en témoignent leurs messages publiés sur les réseaux sociaux.

 

Le ski nordique est en vacances. Ou presque. Direction le soleil, la plage et les cocotiers : après de longs mois d’hiver, les athlètes ont déjà fait leurs valises et sont partis en vacances. Ils ont besoin de souffler. Surtout que début mai, ils reprendront le chemin de l’entraînement.

Ceci, c’est pour les plus chanceux. D’autres ont d’ores et déjà plongé le nez dans leurs livres scolaires. Les études ont repris leur place dans leur emploi du temps.

 

L'article continue sous la publicité
pub

Dario Cologna

Vacay mode ☀🌴🥥

Une publication partagée par Dario Cologna (@dariocologna) le


Martin Fourcade

🏖🐠 🇲🇻

Une publication partagée par Martin Fourcade (@martinfourcade) le

Martin Collet

Trying to deal with this difficult life 🌴🇮🇩

Une publication partagée par Martin Collet (@martincollet) le


Johannes Hoesflot Klaebo

When you realize that Bolsjunov is still in good shape🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️ #trondheimskishow #nextyear

Une publication partagée par Johannes Høsflot Klæbo (@johanneshk) le

L'article continue sous la publicité
pub


Tarjei Boe

Vietnam🧘🏼‍♂️

Une publication partagée par Tarjei Bø (@tarjeiboe) le


Johann Forfang

🐋

Une publication partagée par Johann Forfang (@johannforfang) le


Anders Fannemel

🏝 🎥@abovemedia @matiasbraathen @haraldriiber @sigurtso @richardhaukedal

Une publication partagée par Anders Fannemel (@andersfannemel) le


Andreas Wellinger

Found a wonderful place to hang around and enjoy some holidays 🌎😍

Une publication partagée par Andreas Wellinger (@andreaswellinger) le


Manuel Fettner

#wave #tanahlot #bali

Une publication partagée par Manuel Fettner (@manuelfettner) le

L'article continue sous la publicité
pub


Laurent Muhlthaler

J’ai vu ces Lolo ! 🐺🌞 #LastDay 🇬🇷

Une publication partagée par Laurent Muhlethaler (@lolo_muhlethaler) le

Cliquez pour commenter

Leave a Reply

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Ski de fond, Biathlon, Saut à ski, combiné nordique, ski nordique, rollerski, coupe du monde, Nordic Magazine
Biathlon, Ski de fond, Ski nordique, Saut à ski, Saut spécial, Combiné nordique, Nordic Magazine, Sports d'hiver

A LIRE AUSSI

Saut à ski

15:53. Ce vendredi matin, le tout dernier titre de champion de France de l’hiver était décerné sur le tremplin du Praz de Courchevel (Savoie),...

Saut à ski

21:26. Après le combiné nordique, c’était au tour des sauteurs spéciaux de disputer leurs championnats de France ce jeudi soir sur le tremplin du...

Combiné nordique

12:38. Ce jeudi, les championnats de France de combiné nordique avaient lieu à Courchevel, pour le saut, puis à Méribel, pour le ski de...

Saut à ski

09:09. Depuis son terrible accident sur le tremplin de Planica (Slovénie), Daniel Andre Tande avait été placé en coma artificiel. Durant la nuit, indique...

Ski de fond

Ce week-end, les fondeurs suisses disputaient la seconde partie de leurs championnats nationaux dans la région de Sedrun.

Saut à ski

09:46. L’Allemagne a remporté la compétition par équipes de la coupe du monde de saut à ski de Planica. Ce con cours qui devait...

Saut à ski

06:15. L‘équipe autrichienne a remporté dimanche matin la compétition par équipes de la coupe du monde féminine de saut à ski sur petit tremplin...

Combiné nordique

Mercredi, cinq athlètes de l'équipe de France de combiné nordique ont fait le pari de skier 100 km. Un défi effectué sur le massif...