Transjurassienne : la liste des partants

A J-2 de la première épreuve de l’édition 2014 de La Transjurassienne, voici la liste des partants pour chaque épreuve.

Elite

Dossard Nom Prenom Nation Date Naiss Club_NomFed
La Transjurassienne 50km CT
1 DARRAGON Roddy FRANCE 31/08/83 SKI CLUB GRAND BORNAND
2 WEIBEL Jérémy FRANCE 23/08/85 S.C MARKSTEIN RANSPACH
3 RELLMAN Seppo FINLANDE 07/01/69
4 TEEARU Hans ESTONIE 06/04/91
5 NIELSEN Nils NORVEGE 04/07/81
6 ISENMANN Sébastien FRANCE 30/12/79 S.C MARKSTEIN RANSPACH
7 BOSCHAT Amaury FRANCE 10/06/85 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
8 KEPLINGER Markus AUTRICHE 09/07/81
9 LALEVEE Guillaume FRANCE 25/04/84 LA BRESSAUDE SECTION SKI
10 NEVEUX Yohann FRANCE 08/02/82 SKI CLUB MONT NOIR
11 JOGUET Mathieu FRANCE 02/04/92 SKI CLUB ARECHES BEAUFORT
12 CUNY Igor FRANCE 28/09/82 LA BRESSAUDE SECTION SKI
13 REZAC Stanislav TCHEQUIE 29/04/73 Fischer Ski Team
14 MOUGEL Adrien FRANCE 04/02/88 LA BRESSAUDE SECTION SKI
16 DE NARDIN Guillaume FRANCE 07/08/84 A.S GERARDMER SKI NORDIQUE
17 PRUD’HOMME Mathieu FRANCE 17/06/90 A.S GERARDMER SKI NORDIQUE
18 DEVILLAZ Sacha FRANCE 06/06/89 CLUB DES SPORTS ARGENTIERE
19 MOLLIET Clément FRANCE 01/01/89 SKI CLUB ARECHES BEAUFORT
20 DELAVELLE Clément FRANCE 08/10/89 SKI CLUB DAMPRICHARD
21 RUELLE Sylvain FRANCE 06/02/85 CLUB OMNISPORTS DES SEPT LAUX
31 CHAPUIS Patrice FRANCE 04/04/74 OLYMPIC MONT D’OR
32 KRALJIC Laurent FRANCE 23/02/66 SKI CLUB VAL DE MORTEAU
33 KVAALE Steinar NORVEGE 08/07/70
34 MORET Lionel FRANCE 27/11/72
35 MEIER Christophe SUISSE 13/01/73
36 MOOS Blaise SUISSE 12/01/62
37 GRESARD Jean Sébastien FRANCE 30/11/86 A.S OYE ET PALLET
38 PAGNIER Romain FRANCE 11/03/85 ASSOCIATION SPORTIVE MOUTHE
39 DIMITRIOU Alexandre SUISSE 15/12/80 HAUT JURA SKI
40 WEIBEL Sébastien FRANCE 13/02/76 S.C MARKSTEIN RANSPACH
41 TOURNUT Christophe FRANCE 27/02/69 PREMANON SKI CLUB
42 BLONDEAU Luc FRANCE 22/08/89 SKI CLUB MONT NOIR
43 GENOD Benjamin FRANCE 11/06/93 U.S CORMARANCHE EN BUGEY
44 PINOLA Jukka FINLANDE 07/10/77
45 HEMMA Jorn NORVEGE 18/02/69
46 BLONDEAU Baptiste FRANCE 21/01/90 SKI CLUB MONT NOIR
47 KREMPP Nicolas FRANCE 07/07/69 ASPTT STRASBOURG
48 PERRIER Jérémie FRANCE 22/10/76
49 BEDEZ Jean Pierre FRANCE 14/11/64 SKI CLUB BOIS D’AMONT
51 BICOVA Karolina TCHEQUIE 30/12/78
52 LETOUBLON Salomé FRANCE 07/05/90 ASSOCIATION SPORTIVE MOUTHE
53 GOLAY GEYMOND Florence FRANCE 23/01/71 SKI CLUB BOIS D’AMONT
54 SUTTER Coralie FRANCE 13/01/92 SMBM
55 BIRAUD Caroline FRANCE 08/04/82 SKI CLUB BOIS D’AMONT
56 FAIVRE Julie FRANCE 14/05/75 UNION SPORTIVE AUTRANAISE
57 CHAPUIS Raphaële SUISSE 01/02/84 SKI CLUB LOMPNES
58 MOUGEL VANNSON Claire FRANCE 17/02/86 HAUTE MOSELLE SKI NORDIQUE
59 DONZALLAZ Nicole SUISSE 22/02/81
60 PELLEGRINI Chloé FRANCE 21/08/93 CLUB DES SKIEURS RANDONNEURS
1151 NEVEUX Julien FRANCE 08/02/82 SKI CLUB MONT NOIR
La Transjurassienne 57km FT
5001 BOURGEOIS Célia FRANCE 09/06/83 GUC GRENOBLE
5003 CONFORTOLA Antonella ITALIE 16/10/75 Italian Team
5005 KREMER Jezabel FRANCE 26/12/80
5006 HERNANDEZ Elisa ESPAGNE 23/09/91
5007 PARMA Claire FRANCE 20/07/68 SKI CLUB DU CERN GENEVE
5008 BURETTE Margot FRANCE 13/10/89 CLUB DES SPORTS LA FECLAZ
5009 DABUDYK Aurélie FRANCE 26/05/88 S.C NORDIQUE PAYS ROCHOIS
5010 BRETON Claire FRANCE 23/06/85 VERCORS SKI DE FOND
5011 IMOBERDORF Rahel SUISSE 08/04/86
5012 LESSING Judith SUISSE 16/01/73
5013 DUPONT BALLET BAZ Aline FRANCE 13/08/78 ASPTT ANNECY
5014 FAVRE-VICTOIRE Sandrine FRANCE 17/03/87 SKI CLUB BELLEVAUX
5015 LAZZAROTTO Juliette FRANCE 09/03/92 HAUT JURA SKI
5016 ROTCHEVA Olga RUSSIE 04/07/78 Russia Marathon Team FMC
5017 ROPONEN Riitta Liisa FINLANDE 06/05/78 Snowproof Racing
5018 SANTER Stephanie ITALIE 11/09/81 Snowproof Racing
5021 KOCH MATHIAN Caroline FRANCE 25/07/85 S.C MARKSTEIN RANSPACH
5022 AMIOTTE Elen FRANCE 28/03/76 ENTENTE SPORTIVE SAUGETTE
5023 LATRY Odile FRANCE 25/01/53 SKI CLUB GUEBWILLER
5024 FINANCE Caroline FRANCE 29/01/79 SKI CLUB OBERHASLACH
5025 SALVI Rosine FRANCE 21/03/72
5026 PEQUIGNOT Odile FRANCE 22/12/56 SKI CLUB GUEBWILLER
5028 BAVEREL Cindy FRANCE 23/02/89 A.S OYE ET PALLET
5029 GIRARDET Patricia FRANCE 15/07/73 HAUT JURA SKI
5029 GIRARDET Patricia FRANCE 15/07/73 HAUT JURA SKI
5030 COSTE Laure FRANCE 11/10/82 A.S OYE ET PALLET
5032 GIRARDET Céline FRANCE 12/10/79
5033 GRANDJEAN Noémie FRANCE 16/08/85
5034 VERJUS Nadia FRANCE 13/05/83 SC GRANDVAUX
5035 PARENT Emeline FRANCE 20/11/77
5036 BOUST Lucile FRANCE 10/09/90 C.S VILLARD DE LANS
5037 HEGNER Simone SUISSE 08/08/80
5038 GENARD Dominique FRANCE 29/05/62 LES SKIEURS ROUSSELANDS
5039 MANDRILLON Anne Lise FRANCE 04/07/81 HAUT JURA SKI
5040 GAIDET Laurence FRANCE 20/06/67 U.S MONTVALEZAN LA ROSIERE
5041 LEYDER Cécile FRANCE 10/04/79 SC GRANDVAUX
5042 FERREUX Coralie FRANCE 01/05/88 LES SKIEURS ROUSSELANDS
5043 BAVEREL Fanny FRANCE 31/05/80 ENTENTE SPORTIVE SAUGETTE
5044 BLONDEAU Marion FRANCE 30/06/86 SKI CLUB MONT NOIR
5045 MOUGIN Manon FRANCE 11/05/91 SKI CLUB DAMPRICHARD
5046 BILLET Sandrine FRANCE 19/05/76 A.S OYE ET PALLET
5047 THOMAS Claudie FRANCE 21/07/92 A.S CAISSE REG ASSUR MALADIE
5122 BOUTERAON Lara FRANCE 14/04/89
5189 SERRETTE Laurie-Anne FRANCE 20/04/93 S.C PLATEAU DE NOZEROY
La Transjurassienne 76km FT
1 CHAUVET Benoît FRANCE 05/02/81 Team TCS Rossignol
2 NOVAK Petr TCHEQUIE 18/06/82
3 PERRILLAT COLLOMB Christophe FRANCE 19/01/79 SKI CLUB GRAND BORNAND
4 KOUKAL Martin TCHEQUIE 25/09/78 Snowproof Racing
5 LIVERS Toni SUISSE 02/06/83
6 SANTUS Fabio ITALIE 26/05/76 Italian Team
7 PAREDI Simone ITALIE 19/09/82 Italian Team
8 BONALDI Sergio ITALIE 07/09/78 Italian Team
9 KOSTNER Florian ITALIE 12/10/79 Italian Team
10 MARTINELLI Alan ITALIE 25/03/85 Italian Team
11 ESCHER Toni ALLEMAGNE 30/08/90
12 MILLEREAU Jérémie FRANCE 15/08/84 S.C GAP BAYARD
13 MOUGEL Vincent FRANCE 12/05/80 LA BRESSAUDE SECTION SKI
14 CHAUVET Pierre FRANCE 11/12/79 Team TCS Rossignol
15 MUEHLEMATTER Marco SUISSE 04/10/82
16 FRANC Jan TCHEQUIE 27/07/91
17 BORGNES Mathias NORVEGE 04/05/93
18 NESTEROV Vadim RUSSIE 19/09/79 Russia Marathon Team FMC
19 JEAN Frédéric FRANCE 29/05/83 ENTENTE SPORTIVE SAUGETTE
20 MONDON Thibault FRANCE 30/06/85 SKI NORDIQUE GRDS ROUSSES OISANS
21 KNAPEK Ladislav TCHEQUIE 29/07/61
22 PETR Pavel TCHEQUIE 21/10/69
23 TEEARU Hans ESTONIE 06/04/91
24 BUISSON Emilien FRANCE 08/05/87 SKI CLUB GRAND BORNAND
25 MASHKOV Ilya RUSSIE 13/01/83 Russia Marathon Team FMC
26 NIKONOV Dmitry RUSSIE 05/05/66
27 ROJO Ioseba ESPAGNE 01/01/88
28 GUNDERSEN Tore Martin S NORVEGE 04/12/87 Team Coop Talent
29 WIBAULT Mathias FRANCE 16/04/85 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
30 RATH Tobias ALLEMAGNE 23/10/85
31 REICHELT Tom ALLEMAGNE 12/05/82 Snowproof Racing
32 CHEKALENKO Vitaliy RUSSIE 17/03/90 Russia Marathon Team FMC
33 PETITPREZ Antoine FRANCE 07/12/80 SKI CLUB ALPIN CHALONNAIS
34 LALEVEE Guillaume FRANCE 25/04/84 LA BRESSAUDE SECTION SKI
35 GAILLARD Valentin FRANCE 11/09/90 SKI CLUB GRAND BORNAND
36 BREYTON Gaetan FRANCE 24/06/78 SKI CLUB PEISEY-VALLANDRY
37 INNIGER Mathias SUISSE 04/07/88 Fischer Ski Team
38 ISENMANN Sébastien FRANCE 30/12/79 S.C MARKSTEIN RANSPACH
39 SUTTER Yohann FRANCE 13/01/92 SMBM
40 NOVOTNY Jiri TCHEQUIE 12/05/60
41 DUPERTHUY Jason FRANCE 13/07/92 S.C LES CONTAMINES MONTJOIE
42 CASSEZ Mathieu FRANCE 17/09/76 CLUB DES SKIEURS RANDONNEURS
43 CAZAUX Baptiste FRANCE 03/07/78 MONTAGNARDS ARGELESIENS
44 NOEL Baptiste FRANCE 10/01/91 LA BRESSAUDE SECTION SKI
45 CLAUDON Romain FRANCE 28/01/91 A.S GERARDMER SKI NORDIQUE
46 THEVENARD Xavier FRANCE 06/03/88 CLUB SPORTIF VALROMEY RETORD
47 THEVENARD Jean-Marie FRANCE 22/10/90 CLUB SPORTIF VALROMEY RETORD
48 MOREL Philippe FRANCE 18/09/80 SMBM
49 ECKERT Alexander ALLEMAGNE 27/01/93
50 MAILLER Clément FRANCE 31/01/90 SKI CLUB DE BOZEL
51 RACLE Denis FRANCE 16/05/59
52 DAVID-RAISON Thierry FRANCE 14/12/60 UNION SPORTIVE LAMOURA
53 MOYSE Pascal FRANCE 09/04/66 HAUT JURA SKI
54 BONNET Nicolas FRANCE 18/09/78
55 LACROIX Stéphane FRANCE 25/12/70 SKI CLUB BOIS D’AMONT
56 CORDIER Christophe FRANCE 18/12/70 ASSOCIATION SPORTIVE MOUTHE
57 BAILLY Grégory FRANCE 07/01/77 HAUT JURA SKI
58 MUSSILLON Gilles FRANCE 08/06/63 ABBAYE SKI CLUB
59 MUSY Samuel FRANCE 08/06/74 ENTENTE SPORTIVE SAUGETTE
60 SIRON Cédric FRANCE 09/10/77 SKI CLUB VAL DE MORTEAU
61 CLAUSTRE Laurent FRANCE 25/08/67 C.S VILLARD DE LANS
62 REZVOY Benoit FRANCE 05/01/77 SKI CLUB GRAND BORNAND
63 MEIER Christophe SUISSE 13/01/73
64 VERJUS Lionel FRANCE 14/09/80 SC GRANDVAUX
65 JUHEN Nicolas FRANCE 20/08/81 SKI CLUB SAINT LAURENT
66 GERMAIN Franck FRANCE 21/02/77 HAUT JURA SKI
67 SEGUIN Nicolas FRANCE 13/11/72 SKI CLUB ALPIN CHALONNAIS
68 BOURGEOIS Lucien FRANCE 10/01/81 SKI CLUB BOIS D’AMONT
69 DROZ-VINCENT Jean Baptiste FRANCE 28/06/84 ENTENTE SPORTIVE SAUGETTE
70 CHANAL Ivan FRANCE 29/05/88 ASSO SPORTI VERRIERES LA CLUSE
71 REPECAUD Nicolas FRANCE 01/03/80 SC GRANDVAUX
72 ROGNON Alexandre FRANCE 11/05/80 SKI CLUB VAL DE MORTEAU
73 MOUGEL Hervé FRANCE 13/02/83 LA BRESSAUDE SECTION SKI
74 DEFORET Loïc FRANCE 25/11/86 Ski Club SAMM
75 MICHET Guillaume FRANCE 18/09/81 SKI CLUB DU CERN GENEVE
76 JACQUIER Romain FRANCE 17/09/91 SKI CLUB MONT NOIR
77 HUMBERTCLAUDE Romaric FRANCE 29/03/72 LA BRESSAUDE SECTION SKI
78 DIMITRIOU Alexandre SUISSE 15/12/80 HAUT JURA SKI
79 PASTEUR Frédéric FRANCE 04/04/72 SKI CLUB DES LACS
80 DELAVELLE Clément FRANCE 08/10/89 SKI CLUB DAMPRICHARD
81 DESSEUX Marc FRANCE 29/06/77 CLERMONT SKI NORDIQUE
82 DEVILLAZ Sacha FRANCE 06/06/89 CLUB DES SPORTS ARGENTIERE
83 JACQUET Alexandre FRANCE 24/07/82
84 PHILIPPE Vincent FRANCE 11/01/78 SAPAUDIA
86 ALAMOME Simon FRANCE 28/05/87 SN BELLEDONNE CHAMROUSSE
87 BERTRAND Florian FRANCE 29/07/84
88 ROUX DIDIER Joël FRANCE 24/10/61 CHABLAIS NORDIC
89 BONNOT Emmanuel FRANCE 10/06/73 SKI CLUB DAMPRICHARD
90 BLONDEAU Luc FRANCE 22/08/89 SKI CLUB MONT NOIR
91 GONON François FRANCE 23/04/79
92 VALLAT Maël SUISSE 16/06/86
93 HUMBERT Guillaume FRANCE 08/10/83 SC QUEYRAS
94 KEPLINGER Markus AUTRICHE 09/07/81
95 RICHTER Michaël ALLEMAGNE 26/11/67
96 GUSEV Alexey RUSSIE 23/06/70
97 RIVES Olivier FRANCE 11/01/74 SKI CLUB VAL DE MORTEAU
98 PANIER Florian FRANCE 26/11/77 ASSO SPORTI VERRIERES LA CLUSE
99 CHAPUIS Patrice FRANCE 04/04/74 OLYMPIC MONT D’OR
100 CHOPARD-LALLIER Benoit FRANCE 23/01/65 SKI CLUB VAL DE MORTEAU
101 ROSSERO Jean Louis FRANCE 06/03/60 HAUT JURA SKI
102 ROY Didier FRANCE 23/09/70 CLUB DES SKIEURS RANDONNEURS
103 BURRI Jimmy FRANCE 22/11/78 SKI CLUB BOIS D’AMONT
104 MARION Sébastien FRANCE 23/07/73
105 DUPONT Jean-Christophe FRANCE 06/02/71 ASPTT ANNECY
106 FAIVRE Benjamin FRANCE 19/02/87 S.C GAP BAYARD
107 FRANCOIS Arnaud FRANCE 27/04/75 SKI CLUB ALPIN CHALONNAIS
108 CANNELLE Eddy FRANCE 13/05/76 FOYER RURAL PRENOVEL LES PIARDS
109 MARTINEZ Mathieu FRANCE 26/05/82 A.S GERARDMER SKI NORDIQUE
110 PINEL Florian FRANCE 16/11/85 ASO NTN-SNR Roulements
111 DE NARDIN Guillaume FRANCE 07/08/84 A.S GERARDMER SKI NORDIQUE
112 DESCHAMPS Louis FRANCE 11/11/87 Team TCS Rossignol
113 PELLEGRINI Théo FRANCE 24/09/89 CLUB DES SKIEURS RANDONNEURS
114 CHENEVAL Franck FRANCE 08/04/73 S.C VILLARD SUR BOEGE
115 DAVID-RAISON Jocelyn FRANCE 15/09/89 HAUT JURA SKI
116 MARET Edouard FRANCE 13/08/74
117 FILIPPI Ugo FRANCE 17/05/89 S.C PLATEAU DE NOZEROY
118 LOY Sylvain FRANCE 13/02/81 SKI CLUB ALPIN CHALONNAIS
119 FAIVRE François FRANCE 26/01/79 CLUB VOSGIEN VAGNEY ROCHESSON
120 AVRILLON Nicolas FRANCE 20/05/90 SKI CLUB GRAND BORNAND
121 CHAVENT Rolland FRANCE 17/09/70 SKI CLUB ARECHES BEAUFORT
122 CORTHESY Damien SUISSE 24/07/88
123 PORRET Thierry FRANCE 15/02/76 CLUB DES SPORTS MEGEVE
124 RIVOT Florian FRANCE 18/07/93 AVENIR DE CORNIMONT
125 BLONDEAU Baptiste FRANCE 21/01/90 SKI CLUB MONT NOIR
126 GALLIN Lionel FRANCE 08/11/75 SKI NORDIQUE CHARTROUSIN
127 PIRON Emmanuel FRANCE 13/04/70
128 POIROT Xavier FRANCE 28/11/80 S.C MARKSTEIN RANSPACH
129 BERTHET Nicolas FRANCE 06/06/92 LES SKIEURS ROUSSELANDS
130 BLONDEAU Grégoire FRANCE 13/02/92 SKI CLUB MONT NOIR
151 BLANC Chloé FRANCE 22/08/86 HAUT JURA SKI
152 CUNY Anne Laure FRANCE 31/05/87 LA BRESSAUDE SECTION SKI
153 GINDRE MOYSE Laurence FRANCE 09/01/65 HAUT JURA SKI
154 GOLAY GEYMOND Florence FRANCE 23/01/71 SKI CLUB BOIS D’AMONT
155 PHILIPPS Isabelle FRANCE 11/12/70 LAC BLANC SKI NORDIQUE CV ORBEY
156 RIBET Margot FRANCE 23/04/89 CLUB OMNISPORTS DES SEPT LAUX
157 SANDOZ Stéphanie FRANCE 30/11/71 ASSO SPORTI VERRIERES LA CLUSE
1343 VERGUET Cédric FRANCE 02/02/83 SKI CLUB DAMPRICHARD
1391 LETOUBLON Claude FRANCE 17/12/73 A.S OYE ET PALLET
1530 ANDERSEN Martin NORVEGE 13/05/87
1802 BOURGEAT Anne Laure FRANCE 17/08/76 SKI CLUB DAMPRICHARD

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.