Week-end nordique : la totale du dimanche soir

LA TOTALE – Voici le résumé du week-end, avec tous les liens des articles publiés par Nordic Magazine.

 

Dimanche

> JO : les Français misent sur Fourcade https://www.nordicmag.info/jo-les-francais-misent-sur-fourc…/
> Dopage russe : le CIO revoit sa copie https://www.nordicmag.info/dopage-russe-le-cio-reprend-sa-c…/
> Foulée Blanche : La 40e pour Robin Duvillard et Marion Colin https://www.nordicmag.info/foulee-blanche-la-40e-pour-robin…/
> Robin Duvillard : «Je ne serai pas à La Transjurassienne» https://www.nordicmag.info/robin-duvillard-je-ne-serai-pas-…/
> La Foulée Blanche en images https://www.nordicmag.info/la-foulee-blanche-en-images-0204/
> Le ski de fond mondial soupçonné de dopage https://www.nordicmag.info/le-ski-de-fond-mondial-soupconne…/
> König Ludwig Lauf : Aurélie Dabudyk conserve son titre https://www.nordicmag.info/konig-ludwig-lauf-aurelie-dabudy…/
> Saut : Richard Freitag perd son dossard jaune à Willingen https://www.nordicmag.info/saut-richard-freitag-perd-son-do…/
> Planica : Lanisek réalise le doublé https://www.nordicmag.info/planica-lanisek-realise-le-doubl…/
> Martin Perrillat-Bottonet en bronze à Pokljuka https://www.nordicmag.info/martin-perrillat-bottonet-en-bro…/
> Pokljuka : Shevnina championne d’Europe, Sophie Chauveau encore en bronze https://www.nordicmag.info/pokljuka-shevnina-championne-deu…/
> Kandersteg : la Norvège l’emporte, les Français quatrièmes https://www.nordicmag.info/kandersteg-la-norvege-lemporte-l…/
> Combiné : Jan Schmid n’a rien lâché https://www.nordicmag.info/combine-jan-schmid-na-rien-lache…/
> Combiné : pole position pour Kristjan Ilves https://www.nordicmag.info/combine-pole-position-pour-krist…/

Samedi

> La Foulée classique à Belorgey et Bessey https://www.nordicmag.info/la-foulee-blanche-classique-a-be…/
> Le team Jobstation Rossignol change de peau pour la Foulée https://www.nordicmag.info/le-team-jobstation-rossignol-cha…/
> Goms : La Norvège titrée, la France au pied du podium https://www.nordicmag.info/goms-la-norvege-titree-la-france…/
> Goms : notre reportage du relais masculin https://www.nordicmag.info/goms-notre-reportage-du-relais-m…/
> Goms : l’Allemagne titrée, les Bleues belles 5e https://www.nordicmag.info/goms-lallemagne-titree-les-bleue…/
> Ski de fond : notre reportage à Goms https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-notre-reportage-a-go…/
> Martell : Loginov enfonce le clou, Fabien Claude 4e https://www.nordicmag.info/martell-loginov-enfonce-le-clou-…/
> Martell : Chloé Chevalier 2e, Enora 6e https://www.nordicmag.info/martell-chloe-chevalier-2e-enora…/
> Pokljuka : le bronze pour Sophie Chauveau https://www.nordicmag.info/pokljuka-le-bronze-pour-sophie-c…/
> Pokljuka : nouveau doublé Russe sur le sprint https://www.nordicmag.info/pokljuka-nouveau-double-russe-su…/
> Kandersteg : les Allemands champions du monde, la France neuvième https://www.nordicmag.info/kandersteg-les-allemands-champio…/
> Kandersteg : Vrhovnik champion du monde, deux Français dans les quinze https://www.nordicmag.info/kandersteg-vrhovnik-champion-du-…/
> Kandersteg : le saut pour Lehnert, les Français placés https://www.nordicmag.info/kandersteg-le-saut-pour-lehnert-…/
> Planica : Lanisek vainqueur, Roch Dupland dans les trente https://www.nordicmag.info/planica-lanisek-vainqueur-roch-d…/
> Hugo Buffard impressionnant quatrième à Planica https://www.nordicmag.info/hugo-buffard-impressionnant-quat…/
> Combiné : Les Français loin des meilleurs à Planica https://www.nordicmag.info/les-francais-loin-des-meilleurs-…/
> Akito Watabe comble son public https://www.nordicmag.info/akito-watabe-comble-son-public-0…/
> Akito Watabe veut briller à la maison https://www.nordicmag.info/akito-watabe-veut-briller-a-la-m…/

Vendredi

> Martell : nouveau podium pour Simon Fourcade https://www.nordicmag.info/martell-nouveau-podium-pour-simo…/
> Martell : Enora Latuillière sur le podium https://www.nordicmag.info/martell-enora-latuilliere-sur-le…/
> Mondiaux U23 : Jules Lapierre vice champion du monde, Valentin Chauvin top 6 https://www.nordicmag.info/mondiaux-u23-jules-lapierre-vice…/
> Mondiaux U23 : Domination Russe sur le Skiathlon dames, top 10 pour Coralie Bentz https://www.nordicmag.info/mondiaux-u23-domination-russes-s…/
> Pokljuka : Victoire autrichienne, deux Bleues dans le top 10 https://www.nordicmag.info/pokljuka-victoire-autrichienne-d…/

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. Apprenez comment les données de vos commentaires sont utilisées.