Week-end nordique : la totale du dimanche soir

BIATHLON - Auteur d’une mass-start exceptionnelle à 20/20, Quentin Fillon-Maillet a signé sa première victoire en coupe du monde à Antholz. 4e place pour Martin Fourcade et 5e pour Antonin Guigonnat.

 

LA TOTALE – Voici le résumé du week-end, avec tous les liens des articles publiés par Nordic Magazine.

 

Dimanche

• Biathlon : le jour de gloire pour Quentin Fillon-Maillet https://www.nordicmag.info/biathlon-le-jour-de-gloire-pour…/
• Biathlon : pas de tournée U.S pour Martin Fourcade https://www.nordicmag.info/biathlon-pas-de-tournee-u-s-pou…/
• Biathlon | Antholz : l’épopée victorieuse de Dahlmeier https://www.nordicmag.info/biathlon-antholz-lepopee-victor…/
• Biathlon | IBU Cup : nouvelle démonstration russe https://www.nordicmag.info/biathlon-ibu-cup-nouvelle-demon…/
• Biathlon | IBU Cup : l’album photos du relais mixte https://www.nordicmag.info/biathlon-ibu-cup-lalbum-photos-…/
• Biathlon – IBU Cup : l’évidence russe https://www.nordicmag.info/biathlon-ibu-cup-levidence-russ…/
• Biathlon | IBU Cup : l’album photos du relais simple https://www.nordicmag.info/biathlon-ibu-cup-lalbum-photos-…/
• Biathlon | Osrblie : le Suisse Niklas Hartweg champion du monde https://www.nordicmag.info/biathlon-osrblie-le-suisse-nikl…/
• Biathlon | Osrblie : Bened 6e de l’individuel remporté par Slettemark https://www.nordicmag.info/biathlon-osrblie-bened-6e-de-li…/
• Ski de fond | Ulricehamn : doublé russe, tops 10 pour la France https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-ulricehamn-les-russ…/
• Ski de fond | Ulricehamn : les Norvégiennes invincibles https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-ulricehamn-les-norv…/
• Ski de fond | Marcialonga : les favoris l’emportent, Jeannerod 7e https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-marcialonga-les-fav…/
• Foulée blanche : victoire de Céline Chopard-Lallier et Gérard Agnellet https://www.nordicmag.info/foulee-blanche-victoire-de-celi…/
• Ski de fond | Envolée Nordique : victoire du tandem P. Combey / T. Mancini https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-envolee-nordique-vi…/
• Envolée Nordique 2019 : la vidéo de Nordic TV https://www.nordicmag.info/envolee-nordique-2019-la-video-…/
• Ski de fond : l’album-photos de l’Envolée Nordique https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-lalbum-photos-de-le…/
• Combiné nordique | Trondheim : la gagne pour Riiber https://www.nordicmag.info/combine-nordique-trondheim-la-g…/
• Combiné nordique | Trondheim : Mühlethaler sixième après le saut https://www.nordicmag.info/combine-nordique-trondheim-muhl…/
• Ronan Lamy-Chappuis papa https://www.nordicmag.info/ronan-lamy-chappuis-papa-0127/

 

Samedi

Maurice Manificat

Maurice Manificat (FRA) –  Modica/NordicFocus. 

• Ski de fond | Ulricehamn : la victoire pour Manificat https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-ulricehamn-la-victo…/
• Ski de fond | Ulricehamn : Johaug irrésistible https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-ulricehamn-johaug-i…/
• Ski de fond : la Foulée classique pour Louis Schwartz et Constance Vuillet https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-la-foulee-classique…/
• Mondiaux de Lahti : les fondeurs américains gagnent le relais https://www.nordicmag.info/mondiaux-de-lahti-les-fondeurs-…/
• Mondiaux de Lahti : les Norvégiennes enlèvent le relais https://www.nordicmag.info/mondiaux-de-lahti-les-norvegien…/
• Ski de fond : Emilien Louvrier et Gaëlle Berney titrés dans le Jura https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-emilien-louvrier-et…/
• Ski de fond | Envolée nordique : le parcours et les vedettes https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-envolee-nordique-le…/
• Biathlon | Antholz : quadruplé français derrière Johannes Boe https://www.nordicmag.info/biathlon-antholz-quadruple-fran…/
• Biathlon | Antholz : Dorothea Wierer s’impose à domicile https://www.nordicmag.info/biathlon-antholz-dorothea-wiere…/
• Biathlon | Antholz : les listes de départ des mass-start https://www.nordicmag.info/biathlon-antholz-les-listes-de-…/
• Biathlon | IBU Cup : le doublé pour Fabien Claude https://www.nordicmag.info/biathlon-ibu-cup-le-double-pour…/
• Fabien Claude : « content d’avoir retrouvé mon tir » https://www.nordicmag.info/fabien-claude-content-davoir-re…/
• Biathlon | IBU Cup : la poursuite Hommes en images https://www.nordicmag.info/biathlon-ibu-cup-la-poursuite-h…/
• Biathlon | IBU Cup : Quadruplé Russe à Lenzerheide https://www.nordicmag.info/biathlon-ibu-cup-quadruple-russ…/
• Biathlon | IBU Cup : l’album photos de la poursuite Dames https://www.nordicmag.info/biathlon-ibu-cup-lalbum-photos-…/
• Biathlon | IBU Cup : les listes de départ des relais https://www.nordicmag.info/biathlon-ibu-cup-les-listes-de-…/
• Biathlon : les Mondiaux Juniors débutent à Osrblie https://www.nordicmag.info/biathlon-les-mondiaux-juniors-d…/
• Ski de fond : Erwan Kaeser s’offre la Sibérienne https://www.nordicmag.info/ski-de-fond-erwan-kaeser-soffre…/
• Combiné nordique : victoire de Riiber à domicile https://www.nordicmag.info/combine-nordique-victoire-de-ri…/
• Combiné Nordique | Trondheim : Laheurte bien placé au tremplin https://www.nordicmag.info/combine-nordique-trondheim-lahe…/
• Saut à ski : Maren Lundby l’offensive https://www.nordicmag.info/saut-a-ski-maren-lundby-loffens…/
• Saut à ski : Stefan Kraft victorieux à Sapporo https://www.nordicmag.info/saut-a-ski-stefan-kraft-victori…/

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.