Week-end nordique : la totale du dimanche soir

LA TOTALE – Voici le résumé du week-end, avec tous les liens des articles publiés par Nordic Magazine.

 

Dimanche

Maurice Manificat (FRA) – Photo : NordicFocus

 

> Davos : impressionnante victoire de Manificat https://www.nordicmag.info/davos-impressionante-victoire-de…/
> Maurice Manificat : «Davos, ça me convient» https://www.nordicmag.info/maurice-manificat-davos-ca-me-co…/
> Maurice Manificat en 10 dates https://www.nordicmag.info/maurice-manificat-flash-back-sur…/
> Davos : l’album-photos des Français https://www.nordicmag.info/davos-lalbum-photos-des-francais…/
> Davos : Oestberg, puissante, remporte l’individuel https://www.nordicmag.info/davos-oestberg-puissante-remport…/
> Nathalie von Siebenthal : «A la fois contente et déçue» https://www.nordicmag.info/nathalie-von-siebenthal-a-la-foi…/
> Hochfilzen : le bronze inespéré pour les bleues https://www.nordicmag.info/…/ze-inespere-pour-les-bleues-12…/
> La galerie-photos du relais dames d’Hochfilzen
> Hochfilzen : un podium heureux pour les Français https://www.nordicmag.info/hochfilzen-un-podium-heureux-pou…/
> Hochfilzen : les photos d’un relais épique https://www.nordicmag.info/hochfilzen-les-photos-dun-relais…/
> IBU Cup : Antonin Guigonnat réalise le doublé https://www.nordicmag.info/ibu-cup-antonin-guigonnat-realis…/
> IBU Cup : Chevalier sur le podium, Kaisheva s’impose https://www.nordicmag.info/ibu-cup-chevalier-sur-le-podium-…/
> IBU Cup Juniors : encore un doublé pour la Francehttps://www.nordicmag.info/ibu-cup-juniors-encore-un-double-pour-la-france-1210/
> IBU Cup Juniors : un nouveau podium pour Camille Bened https://www.nordicmag.info/ibu-junior-cup-un-nouveau-podium…/
> OPA de Prémanon : les raisons de l’annulation https://www.nordicmag.info/opa-de-premanon-la-course-annule…/
> Titisee-Neustadt : Freitag s’impose à domicile https://www.nordicmag.info/titisee-neustadt-freitag-simpose…/
> Coupe du Doubs : les élus du critérium de la première neige https://www.nordicmag.info/coupe-du-doubs-criterium-de-la-premiere-neige-1210/

Samedi

Ivan Perrillat-Boiteux – Photo : Laurent Mérat

 

> OPA de Prémanon : Perrillat-Boiteux, Chamiot-Maitral et Laude victorieux https://www.nordicmag.info/opa-de-premanon-les-premiers-res…/
> Hochfilzen : Johannes Boe confirme, podium pour Fourcade https://www.nordicmag.info/hochfilzen-le-double-pour-johann…/
> Martin Fourcade « espère être à la hauteur au Grand-Bornand » https://www.nordicmag.info/martin-fourcade-jespere-etre-a-l…/
> IBU Cup : Antonin Guigonnat vainqueur à Lenzerheide https://www.nordicmag.info/ibu-cup-antonin-guigonnat-vainqu…/
> IBU Cup : victoire russe sur le sprint de Lenzerheide https://www.nordicmag.info/ibu-cup-victoire-russe-sur-le-sp…/
> IBU junior cup : une pluie de podiums français https://www.nordicmag.info/ibu-junior-cup-une-pluie-de-podi…/
> Davos : Klaebo résiste à Pellegrino, Jouve 5e https://www.nordicmag.info/davos-klaebo-resiste-a-pellegrin…/
> Richard Jouve: «Un accrochage me coûte le podium» https://www.nordicmag.info/richard-jouve-un-accrochage-me-c…/
> Davos : Nilsson trop forte pour Falla https://www.nordicmag.info/richard-jouve-un-accrochage-me-c…/
> Titisee-Neustadt : la Norvège ne lâche rien https://www.nordicmag.info/titisee-neustadt-la-norvege-ne-l…/
> Titisee-Neustadt : qualifications remportées par Forfang https://www.nordicmag.info/titisee-neustadt-qualifications-…/

 

Vendredi

Johannes Thingnes Boe (NOR) – Photo : NordicFocus.

 

> IBU Cup : la France s’impose à Lenzerheide https://www.nordicmag.info/ibu-cup-la-france-simpose-et-ne-…/
> IBU Cup : nouveau podium pour le duo Simon-Guigonnat https://www.nordicmag.info/ibu-cup-lenzerheide-nouveau-podi…/
> Hochfilzen : Johannes Boe impressionnant https://www.nordicmag.info/hochfilzen-johannes-boe-impressi…/
> Dario Cologna : «Je dois vivre avec la douleur» https://www.nordicmag.info/dario-cologna-je-dois-vivre-avec…/
> Jovian Hediger: «C’est génial d’être déjà qualifié pour les JO» https://www.nordicmag.info/jovian-hediger-cest-genial-detre…/
> Hochfilzen : victoire de Darya Domracheva dans des conditions compliquées https://www.nordicmag.info/hochfilzen-victoire-de-darya-dom…/
> Hochfilzen : les listes de départ des poursuites https://www.nordicmag.info/hochfilzen-les-listes-de-depart-…/
> Andreas Kofler souffre d’une maladie auto-immune https://www.nordicmag.info/andreas-kofler-souffre-dune-mala…/

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.